На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Малайзии 40 медиков заразились коронавирусом после полной вакцинации

В Малайзии у 40 медицинских работников выявили коронавирусную инфекцию после того, как они получили два компонента вакцины. Об этом сообщил гендиректор министерства здравоохранения страны Нур Хишам Абдулла на своей странице в Facebook.

По словам Абдуллы, девять медиков заразились спустя более чем две недели после получения второй дозы, а 31 - спустя менее двух недель. Еще 142 медицинских работника заболели после получения первой дозы противоковидного препарата.

При этом гендиректор подчеркнул, что ни у кого из заразившихся не зафиксировано тяжелых симптомов. Он напомнил, что меры безопасности необходимо соблюдать, несмотря на вакцинацию.

В Малайзии для вакцинации используют препараты Pfizer-BioNTech (США) и Sinovac (Китай). Вскоре в страну прибудут препараты британо-шведской компании AstraZeneca.

Согласно данным минздрава Малайзии, в стране в общей сложности выявлено 370 528 случаев COVID-19, 1365 человек при этом скончались и свыше 350,5 тыс. выздоровели.

Ранее директор центра «Вектор» Ринат Максютов объяснил причину заражения COVID-19 после вакцинации. По его словам, это происходит потому, что примерно 10% людей из-за особенностей иммунитета не восприимчивы к вакцинам, в том числе к препаратам от коронавируса.

Новости и материалы
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Все новости