Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Италии ослабление карантинных мер начнется с 26 апреля

Премьер-министр Италии Марио Драги в ходе пресс-конференции заявил, что карантинные меры, которые были введены итальянским правительством в связи с пандемией COVID-19, будут ослаблены с 26 апреля. Об этом сообщает издание La Repubblica.

«Правительство решило начать постепенное послабление отграничений с 26 апреля. Принимая такое решение, мы берем на себя риски, но оно основано на эпидемиологических данных, которые улучшаются», — подчеркнул Драги.

Кроме того, он отметил, что вскоре работу смогут возобновить рестораны и бары на площадках на открытом воздухе в обеденное и вечернее время, а также все школьники вернутся на очное обучение.

По словам министра, будет разрешено передвигаться между регионами, однако сохранится их деление по цветовому признаку в зависимости от уровня эпидемиологических рисков.

Ранее директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро сообщила, что Барселона может начать прием российских туристов в конце лета или осенью, в случае введения в ЕС цифровых «коронавирусных паспортов», а также признания аналогичных документов с третьими странами.

До этого министр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил, что страна готова принять туристов летом при соблюдении одного из трех условий.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!