На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В столице пока не будут смягчать ограничения для театров

В Москве пока не планируют смягчать введенные из-за коронавируса ограничения по заполняемости зрительных залов в театрах, сообщает РИАМО.

«Чтобы принимать такие решения, мы должны видеть ситуацию не только сегодняшнего дня, но и на ближайшую перспективу. Потому что когда мы говорим, что мы открываем с какого-то момента большую заполняемость, то коллеги начинают продавать билеты, люди начинают строить свои планы», - сказал глава департамента культуры города Александр Кибовский, отвечая на вопрос о смягчении ограничений для театров.

Он подчеркнул, что для принятия такого решения власти Москвы должны отдавать себе отчет, что точно не будет никаких «сюрпризов» не только на данный момент, но и на перспективу.

По его словам, городские власти ориентируются на мнения специалистов профильных органов, поэтому пока соответствующих решений не принято, сообщает РИА Новости.

Руководитель департамента культуры столицы уточнил, что сейчас можно радоваться тому, что в принципе есть возможность посещения театров, а еще проведения акции «Ночь театров» очно.

«Мы должны понимать, что это не просто игра в цифры, а серьезнейший вопрос, от которого зависит безопасность наших граждан. И мы должны соизмерять свои действия с тем, что требуют меры, какая ситуация. Поэтому мы сегодня работаем, у нас 50% заполняемость», - добавил Кибовский.

Новости и материалы
Раскрыты последствия потери Северска для Украины
Роспотребнадзор поддержал маркировку «18+» на конфетах с алкоголем
Стало известно, сколько доллар будет стоить перед Новым годом
Стало известно, сколько россияне потратят на новогодние подарки
Россиянам заранее напомнили, как восстановить здоровье после праздников
Врач рассказал, сколько шампанского можно выпить в Новый год при диабете
Как зимой ухаживать за кожей после 50 лет, рассказал врач
Ужесточение миграционной политики США не сказалось на числе выигравших грин-карту
БПЛА атаковали шесть районов на севере и востоке Ростовской области
У Трампа в канун Рождества заметили синяки
S7 получила новый штраф за нарушение прав пассажиров
СМИ: крупнейшая нефтяная компания Индии возобновила закупки сырья у России
Ким Чен Ын высказался о плане Южной Кореи по строительству атомной подводной лодки
В МВД объяснили, кому из россиян за рулем надо побеспокоиться о замене прав
В школах Челябинска частично отменили занятия
Посол Азербайджана в РФ рассказал об ожиданиях Баку о решении по трагедии AZAL
Синоптик допустил, что уходящий год установит рекорд
Аналитики выяснили, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
Все новости