Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Американский ученый назвал источником COVID-19 китайские лаборатории

Американский ученый, бывший директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд заявил, что COVID-19 мог появиться в лаборатории города Ухань в Китае. Об этом он рассказал в интервью CNN.

«Сейчас я по-прежнему придерживаюсь точки зрения, что наиболее вероятный источник этого патогена в Ухане была лаборатория, откуда он вырвался», — сказал Редфилд

Он считает, что распространение вируса началось в сентябре 2020 года.

При этом он отметил, что это его собственное мнение, которое теперь ему разрешено высказать

Ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения отказались от версии его происхождения в результате утечки из лаборатории.

Также в ВОЗ назвали новую причину, которая могла спровоцировать появление коронавируса нового типа. Они предположили, что на образование COVID-19 могла повлиять торговля животными в Китае.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!