Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Швейцарии не менее 16 человек скончались после вакцинации от COVID-19

В Швейцарии после вакцинации от COVID-19 скончались как минимум 16 человек. Об этом сообщает фармацевтическое надзорное ведомство Swissmedic.

В ходе исследований было выявлено 364 возможных побочных эффекта. Из них 199 были связаны с вакциной компании Pfizer, а 154 — с вакциной компании Moderna.

Кроме того, было выявлено 95 опасных реакций, а также четыре случая анафилактического шока и 16 смертей.

«В 16 серьезных случаях люди умерли с разным интервалом после вакцинации. Их средний возраст составлял 86 лет, и у большинства из них уже были серьезные заболевания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что анализ этих случаев не выявил доказательств того, что причиной смерти была прививка.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!