На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сексистские высказывания главы оргкомитета Игр в Токио связали с личной обидой

Бывший японский премьер и глава организационного комитета «Токио-2020» Есиро Мори пожаловался на затягивание заседаний в спортивных комитетах и федерациях из-за большого числа состоящих в них женщин. Представительницы российского спорта «360» не согласились с такой позицией, сообщает телеканал «360».

Президент Федерации санного спорта РФ Наталия Гарт заметила, что лично у нее нет привычки тянуть время — говорить привыкла по существу.

«Неправильно связывать данные действия с гендерной принадлежностью. <…> Может, кто-то и затягивал, но это зависит от личности, а не от того, женщина это или мужчина. Я знаю много профессионалов — и мужчин, и женщин, — которые говорят четко по существу. Это все-таки особенности характера, личности», — сказала она.

Гарт добавила, что, по ее мнению, в российских спортивных организациях нет сильного преобладания мужчин или женщин. Высказывание японского политика президент Федерации санного спорта назвала не совсем уместным.

«Нужно быть толерантным к полу и не связывать поведение с половой принадлежностью», — подчеркнула Наталия Гарт.

Ее коллега и глава Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина предположила, что мнение Есиро Мори основано на каком-то конкретном случае.

«Это никак не зависит от гендера, могу однозначно сказать. Наверное, он столкнулся с каким-то конкретным случаем, и он запал в душу. Сделал обобщение просто на основании каких-то своих впечатлений. Глупость какая-то», — заявила она.

Новости и материалы
В группировке войск «Запад» сообщили о взятии под контроль Купянска
Появились первые кадры из школы в Одинцово, где мальчик напал на детей с ножом
В России заявили о готовности консультироваться с Арменией по параметрам «дороги Трампа»
В Европе сообщили об экзистенциальном кризисе Каллас из-за Украины
«Все хорошо»: в подмосковной школе прокомментировали ситуацию с нападением на учеников
В Крыму национализировали имущество боксера Усика, назвав его сторонником нацистской идеологии
В подмосковную школу, где подросток напал на учеников, прибыл спецназ
ИИ научился обманывать россиян в мошеннических письмах лучше людей
В Google Earth нашли большой спойлер к сериалу «Одна из многих»
На Западе заявили, что американские ПВО получили способность сбивать цели за спиной
Левон Оганезов перед кончиной дождался исполнения желания
Журналисты раскрыли ожидаемые новшества iOS 26 и будущих обновлений
Жена Джастина Бибера сменила имидж
Группировка «Запад» ликвидировала группу колумбийских наемников у Купянска
Имущество советника вице-премьер-министра Украины национализировали в Крыму
Заворотнюк снялась в купальнике через восемь месяцев после родов
Граничащие с Россией страны Европы попросили у ЕС деньги на оборону
МВД предупредило о мошенниках, требующих демонстрацию экрана телефона
Все новости