Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Россияне стали звонить в аптеки на 70% чаще, чем обычно

На минувшей неделе жители крупнейших городов России звонили в аптеки на 70% чаще, чем неделей раньше. Об этом говорится в пресс-релизе картографического сервиса 2ГИС, поступившем в «Газету.Ru».

Там подчеркнули, что резкое увеличение количества звонков сопоставимо с первой неделей апреля, когда на фоне борьбы с коронавирусом была введена массовая самоизоляция.

Наибольший прирост звонков среди 15 городов-миллионников был зафиксирован в Новосибирске (на 151%), Омске (на 131%), Воронеже (на 95%), Самаре (на 80%) и Волгограде (на 78%). В столице за неделю этот показатель вырос на 15%.

При этом чаще всего россиян интересовало наличие в аптеках таких лекарственных препаратов, как «Арбидол» (19%), «Азитромицин» (8%) и «Левофлоксацин» (6%).

Ранее американские ученые выяснили, что прием аспирина может уменьшить риск смерти при COVID-19. Разжижая кровь, он предотвращает образование тромбов, тем самым снижая риск инсульта и других поражений органов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Таблетки за свой счет»: как россияне лечатся от COVID-19 дома

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!