На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Синоптики сообщили о потеплении в Москве к концу рабочей недели

К концу рабочей недели в столице температура воздуха может достигнуть 14 градусов тепла, передает «Москва 24».

Замдиректора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев отметил, что в течение недели погода в городе будет не такой влажной, как в прошлые сутки. Синоптик заявил, что в начале недели в Москве продолжится тенденция к похолоданию.

«Мы будем находиться на западной периферии этого циклона, для него характерны воздушные потоки северной составляющей, поэтому достаточно холодно. Температура в городе – от 0 до плюс 2, а по области заморозки – от минус 2 до плюс 3 градусов, облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки и ветер до 15 м/с», – сказал Киктев.

Однако впоследствии температура будет подниматься. По словам Киктева, во вторник и среду будет от 4 до 6 градусов тепла, однако уже в четверг дневная температура составит от +6 до +11 градусов. В эти дни также ожидаются небольшие дожди, сообщил синоптик.

В пятницу днем воздух может прогреться до 14 градусов тепла, заявил Киктев. В то же время в столице по-прежнему будет облачно и будет сохраняться высокая вероятность появления дождей.

По словам синоптика, в выходные дни температура в Москве также будет выше климатической нормы. Киктев отметил, что в субботу воздух прогреется до показателей в +6 – +11 градусов, в воскресенье – от 5 до 10 градусов тепла.

Новости и материалы
В Дубае прогремел взрыв
Никола Пельтц повторила образ Изабеллы Росселлини: «Деревянная»
На юге Украины зафиксировали взрыв
США отправят на Ближний Восток антидроновые системы
Опубликовано фото 119 детей, погибших при ударе по школе для девочек в Иране
В российском городе появилось Сталинградское шоссе
«Спартак» победил со счетом 7:1
«Ростов» вырвал ничью у «Балтики» в стартовом матче 20-го тура РПЛ
В ОАЭ отразили ракетную атаку со стороны Ирана
Иран нанес удар по базе США в Бахрейне
Певица Зара о желании участвовать в конкурсе красоты: «Каждая девушка умело скрывает недостатки»
Глава ФИФА приехал к Макрону
В посольстве РФ высказались о задержании Швецией сухогруза Caffa
Туроператор бросил застрявших на Мальдивах россиян без помощи
В Госдуме сочли кризис из-за ударов по ОАЭ наказанием для уехавших туда россиян
Трамп: Куба доживает последние дни в нынешнем виде
По примеру «Троицы» еще две иконы и крест могут перейти из Третьяковки к РПЦ
Трамп заявил, что США вывели из строя систему телекоммуникации Ирана
Все новости