Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Московских школьников отправят на двухнедельные каникулы из-за COVID-19

Московские школьники уйдут на двухнедельные каникулы, вместо положенных недельных. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем блоге.

Он рассказал, что в этом году осенние каникулы продлятся с 5 по 18 октября. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе и ростом числа новых случаев коронавируса.

По словам градоначальника, дети зачастую являются бессимптомными носителями инфекции и могут заразить старшее поколение.

В течение этих двух недель онлайн-уроков не будет, но Собянин попросил родителей, чтобы школьники проводили время дома или на даче.

Мэр уточнил, что на детские сады эта мера не распространяется, они будут работать по графику.

Ранее Собянин призвал пожилых горожан оставаться дома, чтобы избежать заражения коронавирусом.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!