Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Россияне стали употреблять меньше рыбы

Россияне стали употреблять меньше рыбы и приобретать более дешевую продукцию. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным Росстата, в период с 2015 по 2019 годы в России выросло среднедушевое потребление рыбы и рыбной продукции с 21,5 до 21,9 килограмма в год. Предполагается, что эти изменения связаны с пандемией коронавируса.

Как отметил руководитель Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев, COVID-19 показал, что рыба и морепродукты относятся к наиболее уязвимой группе товаров.

Он отметил, что в 2020 году люди по всему миру стали переходить на более дешевую продукцию.

Согласно данным Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), с января по июнь 2020 года российские рыбопромышленники поставили на внутренний рынок 120 тысяч тонн продукции из минтая, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с ростом спроса на данный сорт рыбы среди российских покупателей, она входит в группу наиболее дешевых рыб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Рекордный спад: что не так с покупательной способностью россиян

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!