Правоохранители задержали 14 человек по подозрению в нападении на автобус, в котором находились представители общественной организации «Патриоты — за жизнь». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного управления украинской полиции.
«Полиция открыла еще одно уголовное производство по факту стрельбы под Харьковом. Действия злоумышленников квалифицированы как хулиганство и покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений», — заявили в управлении.
Отмечается, что машины, на которых приехали нападавшие, уже установлены. Специалисты проводят следственные действия.
Ранее появилась информация, что под Харьковом радикалы из «Национального корпуса» расстреляли автобус, в котором находились представители общественной организации «Патриоты — за жизнь». В результате нападения пострадали четыре человека, их госпитализировали.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Бандиты расстреляли автобус под Харьковом, есть погибшие и похищенные
— Полиция проверяет обстоятельства обстрела автобуса под Харьковом