На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Еще 65 станций для зарядки электротранспорта появится в Подмосковье в этом году

В Московской области до конца года появится 65 новых станций для зарядки электротранспорта. Установкой занимается компания АО «Мособлэнерго», сообщает телеканал «360».

До конца года в Подмосковье установят 25 электрозарядок в опорах наружного освещения и 40 отдельно стоящих зарядных станций для электротранспорта.

Работы проведет «Мособлэнерго» в рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта».

Новые станции появятся в 19 округах региона по 31 адресу. Зарядки получат жители Подольска, Люберец, Дзержинского, Клина, Дмитрова, Фрязина, Лобни, Реутова, Солнечногорска, Красногорска, Истры, Одинцова, Химок, Краснознаменска, Электростали, Ступина, Раменского, Сергиева Посада, Щелкова.

Жители сами выбрали адреса, где хотят видеть станции зарядки электротранспорта. Опрос проводили на официальном сайте Министерства энергетики Подмосковья.

С начала года компания «Мособлэнерго» уже установила 29 станций электрозарядки в опоры двойного назначения — «Умные опоры». Восемь из них расположены в Зарайске, четыре — в Балашихе, пять — в Жуковском, три станции — в Железнодорожном. В Люберцах, Реутове, Химках, Щелкове установлено по две станции, одна электрозарядка — в Электрогорске.

В Подмосковье сегодня функционирует 182 электрозарядные станции. Их обслуживанием занимается АО «Мособлэнерго».

Доступ к станциям бесплатный. Зарядить можно не только автомобиль, но и электрические самокаты и велосипеды. Управлять станцией можно с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт». Его можно скачать на платформах Google Play и App Store.

Каждую электрозарядную станцию оснастили номером телефона технической поддержки и подробной инструкцией по установке мобильного приложения и использованию станции.

Новости и материалы
В Белоруссии воинские части приводят в боеготовность
Орбан пошутил о Каллас, пытающейся добиться того, что не удалось Гитлеру
Стало известно, почему Кустурица откладывает экранизацию российского бестселлера
Ягр объявил о завершении карьеры
В Удмуртии объявили опасность атаки БПЛА и ввели план «Ковер»
Минобороны РФ хочет изменить правила обследований военных и призванных на сборы
Премьер Венгрии обвинил европейских политиков в затягивании конфликта на Украине
Слуцкий назвал новый пакет антироссийских санкций объявлением «танкерной войны»
СМИ сообщили об эвакуации войск США с военных баз на Ближнем Востоке
Сын Киркорова попал в одну футбольную команду с сыном Плющенко
Со дна Байкала подняли тела восьми погибших в затонувшей «буханке»
Васильев: норвежцы выиграли марафон, не делясь с другими лучшими смазками
В Братиславе произошло землетрясение
В ВС РФ рассказали, что массово находят замерзшие тела наемников ВСУ
В сеть слили характеристики нового дешевого смартфона Realme
Зеленский обсудил с генсеком НАТО итоги переговоров в Женеве
Коростелев поздравил Клебо с победой в марафоне на Олимпиаде
Орбан высказался о состоянии нефтепровода «Дружба»
Все новости