На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Игорь Бутман с оркестром выступил на фестивале Чайковского в Клину

Фестиваль Чайковского в подмосковном округе Клин по традиции начинается с высадки деревьев в парке музея-заповедника Чайковского. В субботу, 8 августа, с лопатами и саженцем жители увидели народных артистов Юрия Башмета и Игоря Бутмана. Вместе с министром культуры Московской области Еленой Харламовой справились артисты очень быстро, сообщает телеканал «360».

А после начался концерт. Для Игоря Бутмана и его биг-бэнда это первое выступление после долгой самоизоляции.

«Мы пропустили много фестивалей начиная с марта месяца. Приятно вернуться в нормальную жизнь», — улыбнулся джазмен.

Но пандемия сказалась не только на графике музыкантов. Количество мест для зрителей на фестивале сократилось вдвое. Рассаживают всех только в шахматном порядке. Но это никого не смущает. Главное — живая музыка.

Подмосковных фестивалей скоро станет ещё больше, ведь эпидобстановка в регионе улучшается. Ещё одно событие пройдет 22 и 23 августа. Он нем рассказал Игорь Бутман.

«У нас будет джазовый фестиваль в Ленинских горках. Шестой по счету. К нам в прошлые годы приезжало очень много зарубежных гостей. В этом году мы сохранили статус благодаря тем музыкантам, которые не смогли уехать из России, они об этом не жалеют, и остались волею судьбы здесь», — поделился он. Зрители увидят выступление коллективов из Бразилии, Доминиканы и Кубы.

Билеты на «Джазовые сезоны» Бутмана еще есть. Но все же понимают, какой спрос на такие события. Свободных мест на фестивале Чайковского, например, уже точно не будет.

Фестиваль Чайковского закончится 9 августа. Будет концерт для медработников, волонтеров, которые борются с распространением коронавируса.

Новости и материалы
Американский военный заявил о «козырях в рукаве» у Ирана
Число сбитых в Ленобласти украинских беспилотников превысило 20
Сбежавший из части российский военный сколотил преступную группировку
В Крыму объяснили отказ Зеленского идти на переговоры с Россией
Подросток тяжело ранил учителя в Пермском крае
Синоптик рассказал о погоде в Москве во вторник
Во Владимирской области семья с ребенком погибла при попадании БПЛА в жилой дом
Россиянам рассказали, что выгоднее — вклад или сдача квартиры в аренду
Раскрыто число беспилотников, сбитых за ночь над территорией России
Россиянам рассказали, какие профессии будут востребованными в ближайшие годы
Эксперт предложил развернуть сток сибирских рек в южные регионы и Крым
В Воронежской области после атаки дронов загорелся склад
Массовое банкротство компаний наблюдается в граничащих с РФ регионах Финляндии
Организаторы теракта в «Крокусе» планировали еще один
Россиянам рассказали, как правильно включать кондиционер после зимы
Названы породы собак, которые сильнее других страдают от теплового удара
«Перегрев мозга»: нейросети доводят россиян до умственного истощения
Интернет и связь в России подорожают минимум на 15–20% в этом году
Все новости