На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сезон охоты на пернатую дичь открывается 8 августа в Подмосковье

Сезон охоты на пернатую дичь в Подмосковье начнется с 8 августа. Его откроют по правилам Минприроды России. Но за этим будут следить. Инспекторы проверят наличие охотничьего билета, разрешение на оружие и добычу, сообщает телеканал «360».

В подмосковных охотничьих угодьях это самый массовый сезон. Он продлится до 15 ноября. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин.

«Со второй субботы августа открываем летне-осенний сезон охоты на болотно-луговую, водоплавающую, полевую и степную дичь», — сказал он.

По его словам, сегодня в Подмосковье зарегистрировано около 200 тысяч охотников. Примерно столько же человек приезжают в область из столицы.

«В первые выходные охоты в угодья региона выбираются до 50 тысяч охотников», — отметил Андрей Разин.

Он подчеркнул, что инспекторы уже готовы проконтролировать охоту. Необходимо наличие разрешения на добычу и путевки. Получить их можно в 64 охотничьих хозяйствах Подмосковья.

«Из расчета на одного охотника утверждены нормы допустимой добычи пернатой дичи в день», — сказал Андрей Разин.

Так, глухарь и тетерев — одна особь за сезон на одно угодье, серая куропатка и рябчик — две, вальдшнеп, вяхирь, горлицы и водоплавающая дичь — пять, а болотно-луговая и перепел — по десять в сутки на каждого охотника.

Кроме того, о необходимости соблюдать правила напомнили в государственном охотничьем надзоре области. Подчеркнули важность всех установленных норм, в том числе по пожарной безопасности.

Новости и материалы
В Израиле готовы принимать российских туристов
Технолог поделилась секретами, как выбрать хорошее замаринованное мясо для шашлыков
Ученый рассказал, когда крупный астероид пройдет над Россией
Папа Римский призвал молодежь создавать другой мир
На Западе назвали ключевое российское оружие в зоне СВО
Зеленский заявил о запросе ряда стран на сотрудничество с Украиной по БПЛА
В «Спартаке» рассказали, кем заменят ключевого защитника в матче с «Краснодаром»
На Украине рассказали о взрыве в Николаеве
В Брянской области два человека пострадали при атаке беспилотников ВСУ
В Германии объяснили политику милитаризации Европы в отношениях с Россией
В Иране заподозрили США в намерении возобновить войну
Кандидатом в президенты Франции от «Республиканцев» стал экс-руководитель МВД
В «Спартаке» рассказали о матче с «Краснодаром»
Беспилотники повредили дома в Севастополе
ЦСКА планирует уволить тренера
Черчесов заявил, что игра со «Спартаком» могла сложиться по-другому
Нацбезопасность США использует ИИ-модель, несмотря на предупреждения Пентагона
Российские военные оставили ВСУ без связи
Все новости