Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Прокурор знал об умирающей в Среднеуральском монастыре девочке

Прокурору Верхней Пышмы было известно об умирающей в Среднеуральском женском монастыре девочке до ее смерти, рассказала уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова порталу URA.RU.

Прокуратуре было известно, что 15-летняя девочка с онкологическим заболеванием находится в монастыре, «еще неделю назад», отметила Мерзлякова. По ее словам, правоохранительные органы поддерживали контакт с родителями ребенка, которые «предпочли, чтобы девочка ушла с молитвой».

О том, что девочка находится в монастыре, стало известно в ходе проводимой прокуратурой проверки, добавила омбудсмен.

Ранее сообщалось, что 15-летняя девочка скончалась в Среднеуральском женском монастыре, контролируемом схимонахом Сергием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В монастыре схимонаха Сергия умерла девочка

СК проверит информацию о смерти девочки в монастыре схимонаха Сергия

Схимонах Сергий рассказал о смерти девочки в монастыре

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!