Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Память жертв атомной бомбардировки почтили в Хиросиме

Память людей, погибших при сбросе США атомной бомбы, почтили в Хиросиме, сообщает японское агентство «Киодо».

В честь 75-ой годовщины бомбардировки в Хиросиме прошла минута молчания, указано в сообщении.

В ходе ежегодной памятной церемонии мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи призвал мировые страны «отвергнуть эгоцентричный национализм и объединиться против всех угроз».

6 августа 1945 года США подвергли атомной бомбардировке японский город Хиросима. После этого, 9 августа, атомная бомба была сброшена на город Нагасаки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Город испарился: как русские выжили в Хиросиме

Хиросима после атомной бомбардировки

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!