Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Бригады скорой помощи Подмосковья получили 35 новых реанимационных аппаратов

Московской областной станции скорой помощи купили новую реанимационную технику. Бригадам передали 15 переносных дефибрилляторов и 20 аппаратов для ЭКГ. Современное оборудование приобрели по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает телеканал «360».

Новые аппараты предоставили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Их уже применили в работе, сказал главврач Московской областной станции скорой помощи Олег Какурин.

«Это необходимо для медицинской помощи, реанимации и восстановления сердечного ритма пациентам, пока их транспортируют», — сказал он.

Олег Какурин подчеркнул, что реанимационное оборудование поступило во все шесть филиалов областной станции скорой помощи.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!