На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тульский центр медицины катастроф и районные больницы получили более 40 спецавтомобилей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин во вторник передал ключи от 24 реанимобилей для регионального центра медицины катастроф, они закуплены по линии Минпромторга РФ. Еще 17 машин повышенной проходимости, приобретенные по нацпроекту «Здравоохранение», переданы районным больницам, сообщила пресс-служба областного правительства, передает ТАСС.

«Центр медицины катастроф получил 24 реанимобиля, оснащенных всем необходимым оборудованием: дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками. Алексей Дюмин сообщил, что для районных больниц по нацпроекту «Здравоохранение» на областные средства закуплены 17 машин повышенной проходимости», - говорится в сообщении на сайте облправительства.

Губернатор отметил, что в 2020 году также планируется закупка реанимобилей на средства областного бюджета. «Уже не первый год проводим системную работу по обновлению автопарка центра медицины катастроф. Сейчас мы получили 24 реанимобиля от Минпромторга РФ, до конца года будет еще 15. И еще 20 закупим в этом году за счет регионального бюджета», - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Легковые автомобили Lada преданы медучреждениям Белевского, Богородицкого, Веневского, Заокского, Кимовского, Одоевского, Плавского, Узловского, Ясногорского районов, городов Алексин и Ефремов. «Их получат врачи и фельдшеры, обслуживающие до 10 деревень и до 3 тыс. жителей. Расстояние от некоторых фельдшерско-акушерских пунктов до районной больницы составляет 45 км», - отметили в пресс-службе.

По данным областного министерства здравоохранения, в период с 2016 по 2019 годы за счет бюджетных средств было приобретено 78 автомобилей для медучреждений, еще 20 машин - за счет фонда развития Тульской области «Перспектива». Благодаря обновлению транспорта средний возраст автопарка центра медицины катастроф не будет превышать пяти лет.

Новости и материалы
Стали известны подробности об уничтожении РСЗО HIMARS в Черниговской области
Самвел Карапетян вернется домой, сообщил его племянник
Маск и гендиректор Ryanair О'Лири назвали друг друга «идиотами» из-за Starlink
Главу МИД Чехии раскритиковали из-за кривляний
СМИ сообщили о провальном запуске китайского спутника Shijian-32
В Москве ожидается новое резкое похолодание
Китай отработал военную стратегию против Тайваня
Российский вратарь НХЛ пропустил девять шайб после слов Трампа о его легендарности
Роскосмос оценил эффект нейросети GigaChat на орбите
Экономист рассказал, кому из россиян повысят пенсии в феврале
В Госдуме заявили о публичном «сливе» Молдавии
Российские бойцы получили разведданные от пленного солдата ВСУ
Посол заявил, что российские танкеры «на прицеле» Дании
В Минтрансе рассказали, когда будут запущены авиарейсы из РФ в Малайзию
Орбан удивился словам европейцев о российских репарациях Украине
В Британии исключили нападение США на королевство после Гренландии
Над регионами России за ночь сбили почти 100 беспилотников
Священник рассказал, как правильно использовать крещенскую воду
Все новости