На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

УрФУ запустил программу стипендий для первокурсников 2020 года с высокими баллами ЕГЭ

Уральский федеральный университет запустил программу поддержки для талантливых первокурсников 2020 года. Так, абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ смогут рассчитывать на выплаты в 10 тысяч рублей ежемесячно в течение первого года обучения, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

«Уральский федеральный университет запустил программу стимулирования талантливых первокурсников 2020 года. Стипендии от 10 до 30 тысяч рублей будут выплачивать ежемесячно поступившим в вуз высокобалльникам и олимпиадникам», - говорится в сообщении. Уточняется, что стипендия положена как поступившим на бюджет, так и обучающимся по контракту. В пресс-службе вуза ТАСС пояснили, что выплаты студенты будут получать в течение первого года обучения при условии хорошей учебы.

Для получения стипендии сумма баллов ЕГЭ студентов инженерно-технических направлений должна превышать 265, гуманитарных - 280. Поддержку в 20 тысяч рублей ежемесячно получат победители и призеры олимпиад школьников из перечня Минобрнауки. Стипендию в 30 тысяч рублей назначат победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«Мы всегда поддерживаем талантливых ребят и уверены, что такие стипендии - лишь первое подспорье для успешной студенческой жизни. Если и дальше хорошо учиться, проявлять себя в науке и общественной деятельности, вы сможете претендовать на одну или даже несколько именных стипендий», - приводят в пресс-службе слова ректора вуза Виктора Кокшарова.

УрФУ, отмечающий в 2020 году столетие, является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе, в нем обучаются 35 тыс. студентов. Вуз выступает инициатором создания в Екатеринбурге научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» для реализации задач нацпроекта «Наука».

Новости и материалы
«Ни пяди земли»: Пезешкиан жестко ответил на угрозы изменить карту Ирана
Президент Ирана пообещал ответ на попытки нападения со стороны соседей
Звезда мелодрамы про СВО вспомнила, как два раза оставалась на улице после расставания
Россиянам назвали причины отказа банков в кредитных каникулах
Россиянин выложил картинку Деда Мороза в соцсети и был оштрафован
В Британии опасаются ударов России после публикации «сверхсекретного» видео с Украины
Уиткофф рассказал, обсуждал ли с РФ передачу разведданных Ирану
Андреева одержала 100-ю победу в карьере
Врач назвала вирусы, которые могут изменить структуру и стать опаснее
UFC объявил главный бой турнира в Белом доме
СМИ увидели сигналы к долгосрочному конфликту в Иране
Юрист оценил последнюю позицию Европы по замороженным российским активам
В Томске таксист навязчиво просил у школьницы номер телефона и стал фигурантом дела
Россиянам назвали лекарства, после приема которых лучше не садиться за руль
В Бахрейне во время иранской атаки пострадали не менее трех человек
«Питтсбург» без Малкина проиграл по буллитам «Филадельфии» в матче НХЛ
В Финляндии забили тревогу из-за разрыва отношений с Россией на фоне энергокризиса
Стало известно о планах основателя «Азова» собрать преданную ему лично армию радикалов
Все новости