Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

МВД открыло уголовное дело после хищения 40 млн рублей у Минобрнауки РФ

Столичная полиция завела уголовное дело о мошенничестве после хищения 40 млн руб. у Министерства образования и науки Российской Федерации. Об этом передает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в 2016 году руководитель коммерческой организации, получив бюджетные денежные средства, заключила ряд договоров с подконтрольными индивидуальными предпринимателями на выполнение работ в интересах Минобрнауки, при этом не планируя выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. После этого заказчику были предъявлены результаты выполненных работ, которые заведомо не соответствовали условиям договоров. При этом приемку работ делал сообщник подозреваемой, занимавший руководящий пост в ведомстве, рассказали в столичном МВД.

«Таким образом, министерству был причинен ущерб в размере более 40 млн. руб.», — указано в сообщении.

Ранее стало известно, что высокопоставленный чиновник Минобрнауки России был задержан по уголовному делу о мошенничестве на 40 млн руб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Минобрнауки содействует расследованию хищения 40 млн рублей у министерстваВысокопоставленный чиновник Минобрнауки задержан за хищение 40 млн рублей

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!