Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Новом Орлеане

Полиция Нового Орлеана воспользовалась в среду вечером, 3 июня, слезоточивым газом для разгона участников протестной акции, начавшихся в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского в Миннеаполисе. Об этом сообщается на странице городской полиции в Twitter.

Отмечается, что газ был применен после того, как протестующие отказались выполнять три приказа не пытаться перейти мост Crescent City Connection.

При этом полиция указывает, что вынуждена была прибугнуть к таким действиям «в ответ на эскалацию и физическую конфронтацию с полицейскими».

25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса задержали афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании полицейский встал коленом на шею мужчины. Флойд кричал, что задыхается, но сотрудники правопорядка не обращали на это внимания. В итоге мужчина скончался в реанимации. Это вызвало массовые протесты и беспорядки в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — У погибшего в США от рук полицейского Джорджа Флойда был коронавирусПротестующие оказались у здания Конгресса СШАТрамп отрицает применение резиновых пуль против протестующих у Белого дома

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!