Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Миннеаполисе грузовик проехал через толпу демонстрантов

Грузовик проехал через толпу демонстрантов в Миннеаполисе, которые вышли на улицу города, чтобы выразить протест из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего при задержании полицией. Об этом сообщает местный телеканал KSTP.

Канал показал кадры, на которых можно заметить, как большое скопление митингующих сначала находится посередине дороги, а затем участники акции протеста разбегаются в стороны из-за того, что на них едет грузовик.

Кроме того, в ролике видно, что после того, как транспортное средство прекратило движение и остановилось, демонстранты окружили его, пытаясь проникнуть внутрь.

Пока данных о пострадавших в результате инцидента нет.

25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса задержали афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании полицейский встал коленом на шею мужчины. Флойд кричал, что задыхается, но сотрудники правопорядка не обращали на это внимания. В итоге мужчина скончался в реанимации. Это вызвало массовые протесты и беспорядки в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Комендантский час продлен в МиннесотеТрамп похвалил действия Нацгвардии в МиннеаполисеГубернатор Миннесоты извинился перед пострадавшими в ходе протестов журналистами

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!