Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Турции объяснили отказ пропустить летевший на Кипр самолет с гумпомощью

Официальный представитель турецкого МИДа Хами Аксой заявил, что самолет с медицинским грузом, который направлялся из Китая на Кипр, не получил разрешение на использование воздушного пространства Турции из-за того, что соответствующий запрос не был направлен заранее. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что согласно политике Анкары, самолетам, перевозящим грузы на Кипр или из этой страны, не разрешаются пролет над Турцией и промежуточные посадки в этом государстве.

«В отдельных случаях может быть сделано исключение, если речь идет об эвакуации больных, перевозке медицинских грузов, а также необходимости экстренной посадки», — сказал Аксой.

По его словам, вылетевший из Китая самолет не отправил заявку на получение разрешения на пролет над Турцией до взлета, а запросил его уже после того, как оказался в воздушном пространстве Турции.

Ранее летящий из КНР на Кипр самолет развернулся на Москву после отказа Турции в перелете через ее границы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Летящий из КНР самолет развернулся на Москву после отказа Турции в перелете через границы

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!