Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Врач назвал главное отличие коронавируса от обычной простуды

Доктор медицинских наук Александр Аверьянов на Youtube канале журналиста Максима Шевченко рассказал, как отличить коронавирус от обычной простуды.

По словам врача, для коронавируса на ранних стадиях характерно снижение обоняния и вкусовых ощущений, то есть аносмия. COVID-2019 поражает нервные окончания в полости носа и ротоглотки.

Аверьянов отметил, что любые симптомы ОРВИ стоит расценивать как признаки коронавируса, так как на ранних стадиях обе инфекции проявляют себя очень похоже.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин постановил, что жители города с симптомами ОРВИ должны соблюдать такие же правила изоляции, что и пациенты с диагностированным коронавирусом.

В России на данный момент зарегистрировано 52 763 случая заражения коронавирусом, 456 умерли, 3 873 вылечились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Карантин для больных ОРВИ: Собянин ввел новые ограниченияСкончавшийся настоятель Елоховского собора в Москве Агейкин болел коронавирусомМосквичам с коронавирусом бесплатно продезинфицируют жилье

 
Запрет на ИИ для предвыборной агитации, жалобы на домашний интернет и пересадка костей по ОМС. Главное за 2 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!