На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Группа «Черкизово» поможет россиянам мясом и колбасой в период пандемии

Крупнейший производитель мяса в России группа «Черкизово» запустила несколько программ по оказанию помощи гражданам РФ в период пандемии коронавируса.

Компания уже присоединилась к благотворительному проекту помощи пожилым людям #МыВместе, организованной ОНФ.

Цель проекта — обеспечение пожилых людей в разных регионах страны всем необходимым в период самоизоляции.

Именно  группа «Черкизово» выступила одним из финансовых партнеров проекта. На деньги компании, в частности, закупаются одноразовые медицинские маски и перчатки, антисептики, бумагу для принтеров и многое другое.
 
«В это трудное время в особом внимании со стороны общества нуждаются люди старшего поколения, которым категорически противопоказано выходить из дома: для их здоровья новое заболевание предоставляет наибольшую опасность», — говорит руководитель управления по работе с госорганами и общественными организациями группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.
 
Компания также решила оказать продовольственную помощь незащищенным слоям населения в регионах своего присутствия. Речь идет о малообеспеченных  гражданах и многодетных семьях.

Например, около 6 тонн свинины было передано Елецкому мясокомбинату в Липецкой области для последующего изготовления партий тушенки, которая затем войдет в состав продовольственных наборов для малоимущих граждан.

Кроме того, «Черкизово» выделило более 8,6 тысяч батонов сырокопченой колбасы для малообеспеченных жителей Воронежской области, еще 5 тысяч батонов продукции компания направит многодетным семьям в Подмосковье, и 7 тыс. колбас — для врачей  региона. А в Пензенской области компания окажет поддержку местному зоопарку.

«Тысячи сотрудников Группы «Черкизово» продолжают ежедневно трудиться в разных частях нашей страны, обеспечивая бесперебойный выпуск продукции для вас и ваших семей. Мы обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы производить достаточное количество качественных мясных продуктов», — подчеркнула Анастасия Михайлова. 

Новости и материалы
Захарова назвала «байками» сообщения Британии о якобы взломе телефона Скрипаль
Бородина снялась в леопардовом купальнике
Помощник Путина обвинил Европу в выдвижении неприемлемых для РФ требований
Стали известны темы первых вопросов для Прямой линии Путина
В Москве сына задержали за нападение на мать и убийство ее сожителя
Опубликовано видео с последствиями предполагаемой атаки БПЛА на Грозный
Новогодние выплаты пенсионерам посчитали некритичной нагрузкой на бюджет
Новак заявил о снижении инфляции в России
Ушаков: в переговорах России и США есть движение вперед
В США оценили положение Украины в конфликте: «Все кончено»
В Кремле допустили встречу Путина и Трампа в ближайшем будущем
В Бурятии девушка украла полмиллиона рублей у отца возлюбленного и сожгла их
СК назвал число погибших мирных граждан от рук Киева за 11 лет
Вэнс назвал главное разочарование на посту вице-президента США
Покупательнице квартиры Долиной пришлось заплатить налог за певицу
Моди назвал Индию не нейтральной страной
Путин рассказал о новых направлениях сотрудничества России и Индии
Госавтоинспекция объявила усиленный рейд на российских дорогах в выходные
Все новости
Блокировка WhatsApp* в России: что известно и к чему все идет
Теперь вы знаете