На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РПЦ благословила верующих на самостоятельное освящение куличей

Верующие могут освятить куличи и пасхи самостоятельно, сообщает рабочая группа при патриархе по ситуации с коронавирусом нового типа в своем Telegram-канале.

В условиях распространения коронавируса нового типа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословляет верующих, остающихся дома на Пасху, благословлять куличи и пасхи самостоятельно, говорится в сообщении.

Трансляции, в том числе в Страстную седмицу и на Пасху, будут доступны на официальном сайте Московского Патриархата (patriarchia.ru), в личном аккаунте Святейшего Патриарха (vk.com/patriarhkirill), на странице проекта «Поговори со священником» (ok.ru/apogovori). Их также можно увидеть на телеканалах «Союз» в YouTube (youtube.com/user/tvsoyuz) и «Спас» (spastv.ru). В праздник Светлого Христова Воскресения богослужение покажут «1 канал» (1tv.ru) и «Россия 1» (m.russia.tv). Расписание богослужений можно посмотреть на сайте Патриархии patriarchia.ru.

По последним данным, в России зарегистрировано 21 102 случая заражения коронавирусом нового типа в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.

Всего в мире зарегистрировано почти 2 млн заражений. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

У 18 священников Московской епархии обнаружили коронавирус

Патриарх Кирилл назвал коронавирус божественным промыслом

Богослужения в московских храмах проведут без посетителей из-за коронавируса

Новости и материалы
В России объяснили резкий рост «новой вторички»
Губернатор рассказал о последствиях массированной атаки ВСУ на Брянскую область
В России раскрыли, сколько истребителей F-16 осталось у Украины
Под Димитровым ликвидировали семь украинских диверсантов
В России назван самый дорогой тур за границу на 8 Марта
Женщину накачали снотворным и изнасиловали на собеседовании на госслужбу
Женщина спасла раненого мужа, которого окружили в лесу шесть медведей
Стало известно, сколько американцев считают Трампа расистом
Федерация фигурного катания поддержала Петросян после выступления на Олимпиаде
Финансист объяснил, почему молодежь считает ипотеку рабством
В России выпустили дорогой iPhone в честь Дня защитника Отечества
Бывшая девушка требует от сына Кадышевой 5 млн через суд: «Костюки меня заблокировали»
В США убили известного астрофизика
Бывший премьер России назвал возможный срок завершения СВО
В Госдуме назвали шестое место Петросян грустным результатом для России
Хинштейн опубликовал сводку атак ВСУ на Курскую область за сутки
В Госдуме назвали «воем на луну» список требований Каллас к России
Эпштейн пытался встретиться с Путиным
Все новости