Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

ГИБДД минимизирует контакты инспекторов с водителями из-за COVID-19

Госавтоинспекция приняла комплекс мер, направленных на профилактику распространения коронавируса в стране. В частности, контакты дорожных инспекторов с водителями будут сведены к минимуму, говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

«Меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях», — заявили в ведомстве.

Также стало известно, что сотрудники правоохранительных органов будут осуществлять регистрацию транспортных средств исключительно по предварительной записи на портале госуслуг, а количество водителей в группе, желающих одновременно сдать экзамены в автошколе, будет ограничено. Кроме того все помещения МВД России будут не реже одного раза в два часа подвергаться санитарной обработке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — МВД прорабатывает вопросы депортации иностранцев из России на фоне коронавирусаДо семи лет колонии: как будут карать за побег из карантинаВ Москве мужчина открыл стрельбу в магазине, отказавшись заплатить за спиртное

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!