Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Российская лыжница расплакалась, проиграв сопернице 0,1 секунды

Российские лыжницы заняли четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира в финском Лахти. Бежавшая на последнем этапе спортсменка сильно расстроилась из-за своего результата — от призового места команду отделили доли секунды, сообщает телеканал «360».

Яна Кирпиченко, которая замыкала эстафету, проиграла в борьбе за третье место 0,1 секунды. Победу у Кирпиченко вырвала шведская спортсменка. После поражения девушка упала на снег и расплакалась.

В результате российские лыжницы заняли четвертое место. На первом месте расположились спортсменки из Норвегии — они прошли дистанцию за 50 минут и 4,8 секунды. С опозданием на 30,3 секунды к финишу пришли финские спортсменки. Лыжницы из Швеции завершили эстафету, уступив лидерам 1 минуту и 52,2 секунды.

В команду сборной России входили Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

1 марта в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам прошла и мужская эстафета. Российские спортсмены заняли в ней третье место. Команда отстала от победивших норвежцев на 1,7 секунды.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!