Умер американский информатик Ларри Теслер, который изобрел компьютерные команды «копировать», «вырезать» и «вставить». Он ушел из жизни в возрасте 74 лет, передает «Москва 24».
«Благодаря его революционным идеям ваш рабочий день проходит легче. В понедельник Ларри скончался», – отметили в компании Xerox, в которой Теслер был научным сотрудником.
Отмечается, что Ларри Теслер имел диплом Стэнфордского университета, который окончил в 1965 году. В 1973-м он стал работать в научно-исследовательском центре Xerox PARC, где были изобретены графический пользовательский интерфейс и компьютерная мышь.
Также известно, что информатик на протяжении 17 лет трудился на корпорацию Аpple, а также сотрудничал с Amazon и Yahoo!.