Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Мишустин призвал снять ограничения с иностранных лекарств для онкобольных

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил Министерству здравоохранения и Росздравнадзору снять ограничения с ряда препаратов иностранного производства, предназначенных для онкобольных. Об этом сообщает «Российская газета».

В настоящее время из-за действующих ограничений медицинский организации не могут приобрести необходимые лекарства на торгах.

По словам премьера, в настоящее время России разрабатываются качественные аналоги зарубежных препаратов, которые успешно справляются с задачами. Но, по его мнению, в случаях, когда речь касается жизни граждан, особенно маленьких детей, страна происхождения медикамента не стоит в приоритете, главное — эффект от него.

Мишустин также добавил, что очень важно, чтобы необходимые лекарства всегда были доступны для больных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Битва за таблетку: как онкобольные добывают лекарстваОнкобольную из Самары заставили каждый день ездить в больницу за одной таблеткой«Не дают эффекта»: врачи пожаловались на российские лекарства

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!