Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Температура в Антарктике впервые в истории поднялась выше 20 градусов

Бразильские ученые зафиксировли в Антарктике самую теплую температуру воздуха в истории наблюдений. Впервые воздух прогрелся до 20, 75 грусов Цельсия, сообщает телеканал «360».

Этот показатель почти на 2,5 градуса выше, чем предыдущий рекорд, зафиксированный три дня назад. Тогда температура достигала 18,3 градуса Цельсия. Ученые назвали показания «невероятными и ненормальными».

По мнению ученых, к 2030 году мир должен вдвое сократить выбросы, чтобы иметь возможность избежать катастрофического разрушения из-за глобального потепления.

Январь 2020 года стал самым теплым январем в Европе за всю историю метеонаблюдений, согласно данным Службы по изменению климата C3S.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!