На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ведущий «Модного приговора» объяснил отсутствие в России красивых мужчин сталинскими репрессиями

Историк моды и ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев согласился со словами Жана-Поля Готье о том, что в России не встречается красивых мужчин-моделей. По его мнению, причина этого кроется в сталинских репрессиях.

«Он абсолютно прав. У нас плохой мужской генофонд из-за сталинских репрессий. Красивых мужчин просто искоренили, а ведь красота тоже передается генетически. Женщины в России более красивые, чем мужчины. Это знают все. Ничего в этом плохого нет», — рассказал Васильев «Газете.Ru».

Он подчеркнул, что к достоинствам русских мужчин можно отнести их трудолюбие и спортивное телосложение. Эти качества нравятся многим женщинам, считает ведущий.

«Они хороши в армии и спорте, но на подиуме русский мужчина никогда не блистал. А русские манекенщицы есть в каждом модном доме», — объяснил он.

По словам Васильева, в России отсутствует социальный запрос на красивых мужчин. «У нас не ценят, когда у мужчины длинные пальцы или ноги. У нас говорят: мужчина должен быть надежный, работящий. У мужчин внешние качества не ценятся вообще», — считает телеведущий.

При этом он заверил, что вернуть «ген красоты» русским мужчинам возможно.

«Этот ген возродится, если мы привезем сперматозоиды дворянских кровей. У нас каждая женщина хочет быть принцессой, она ей по факту и является из-за своих внешних данных. Но принцев ей в пару практически нет», — сказал Васильев.

По его словам, самые красивые мужчины живут в Бразилии, США, Италии, Турции. «Везде, где не было в нации уничтожения генофонда», — заключил он.

Ранее скандал вызвали слова немецкого модельера Карла Лагерфельда, который назвал Россию страной с самыми ужасными мужчинами. По его словам, русским женщинам проще стать лесбиянками, чем жить с такими страшными мужчинами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Жир и складки: почему в России некрасиво стареют

Хилькевич рассказала о стыде за русских мужчин

Новости и материалы
Дуа Липа показала фигуру в крошечном бикини со стразами
В ЦСКА объяснили победу над «Динамо»
В Иране пообещали беспрецедентный ответ США за попытку захвата острова Харк
Россиян предупредили о лишении свободы за сорванные подснежники
Лавров заявил о нерешительности США в урегулировании ситуации на Украине
«Физически тяжело»: Овечкин заявил, что футбол сложнее хоккея
Концерт-возвращение BTS покажут в России
На Западе заявили о попытках США и Израиля разгадать «тайну» отсутствия Хаменеи
Захарова высмеяла слухи о якобы звонках Сийярто Лаврову
После обстрела ВСУ под завалами нашли тела еще двух жительниц Белгородской области
Солистка «Винтажа» оценила танец фаната в зале и взяла его в группу
В Москве юношу убедили «задекларировать» украшения под видом воинского учета
СМИ сообщили о планах США по захвату иранских портов
«Выигрывать не обязательно»: в Госдуме оценили возвращение Валиевой
Дмитриев посоветовал чиновникам ЕС обдумать свои ошибки
Полицейским Сеула пришлось самим перевозить гостей свадьбы из-за концерта BTS
Названа причина «панического спроса» украинцев на гречку
Петербуржца обвинили в публичных призывах к терактам
Все новости