Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В Карелии сняли напуганную рысь с дерева

В Карелии в городе Олонец охтоинспекторы сняли с дерева напуганную рысь. Об этом сообщается на странице республиканского правительства в «ВКонтакте».

Отмечается, что местные заметили животное днем 16 января. По всей видимости, рысь испугалась шума машин и собак, поэтому не спускалась на землю.

В Минприроды сообщили, что к вечеру животное спасли специалисты, сейчас оно находится под присмотром местного охотоведа.

«Животное сильно истощено. Его откормят, дадут возможность прийти в себя после пережитого стресса, а затем выпустят обратно в лес», — добавили в правительстве.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!