Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Диетолог рассказала, как часто можно есть сладости

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, как часто можно есть сладкое. Об этом сообщает «Говорит Москва».

По ее словам, кондитерские изделия – это праздничная еда, которую не рекомендуется есть каждый день, ее стоит себе позволять в лучшем случае раз в неделю.

«Есть варианты здоровых десертов, прежде всего фрукты, конечно же, какие-то десерты на основе фруктов с небольшим количеством сахара», — пояснила Стародубова.

Кроме того, она отметила, что для новогоднего стола нужно выбирать блюда с наименьшей энергетической ценностью и потреблять сахар как можно реже.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!