Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети Износковского района отправятся на Кремлевскую елку в Москву

Экотехнопарк «Калуга», активно участвующий в развитии социальной сферы Износковского района, обеспечит новогоднее настроение не только его взрослым жителям, но и их детям. Вслед за украшением яркими гирляндами 25 деревьев и фасадов зданий инвестор проекта, компания «Профземресурс», устроил школьникам поездки на елку в Москву, а дошколята получат от Деда Мороза более 300 подарков.

С 26 декабря дети Износковского района, учащиеся в начальной и средней школе, начинают посещение праздничных мероприятий в Москве. Они увидят знаменитую «Кремлевскую елку 2020», а также Елку Мэра в Гостином дворе. Их ждут феерические представления, встречи со сказочными героями, интересные конкурсы, хоровод вокруг главной новогодней елки и еще немало подарков. Всего в столицу отправятся более 320 ребят.

«Мы организовали детям поездку на елку, чтобы поднять им настроение к Новому году, организовали автобусы, которые утром забирают их от школ, - рассказала - куратор социальных программ «Профземресурса». - Также для них организовано питание прямо в автобусе, чтобы дорога до Москвы была максимально комфортной. Для безопасности ребят, чтобы никто не заблудился и не потерялся, вся группа получает специальные ярко-зеленые браслеты и бейджи с номером телефона старшего сопровождающего. А на каждых десять детишек есть один взрослый, отвечающий за них».

Дети из первой группы, приехавшей в Москву, уже побывали на представлении и получили сладкие подарки.

«У меня остались отличные впечатления, - рассказал шестиклассник из с. Извольск. -Было много ярких спецэффектов, трансляция на экранах, там показывали разные фигуры. Мне запомнились красивые картины, выполненные из бумаги. Сама сказка очень интересная и поучительная, про то, как ученый и два ученика хотели найти Деда Мороза и отправить ему письмо».

Ранее, стремясь сделать Новый год ярким и запоминающимся для жителей района, инвестор установил и украсил праздничные елки на центральной площади в селе Износки, в школе села Шанский Завод, а также в здании сельского совета деревни Михали.

Участие в развитии Износковского района – один из главных приоритетов создателей крупнейшего в России экотехнопарка помимо его основной задачи: переработки и сортировки коммунальных отходов.

Инвестор проекта помогает прокладывать дороги, благоустраивает социальные объекты в населенных пунктах: например, в отремонтированной школе в селе Шанский Завод возвели современную спортплощадку. Там теперь есть новенькое поле для мини-футбола, беговые дорожки, трасса для прыжков в длину и многофункциональный комплекс тренажеров. Кроме того, был выполнен ремонт 22 км дорог, что улучшило транспортную ситуацию у близлежащих населенных пунктов к экотехнопарку и позволило жителям деревни Михали круглогодично выезжать на Минское шоссе.

Новости и материалы
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Все новости