Министр обороны Албании Олта Джачка во время прочтения имен погибших при землетрясении не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Видео выступления было опубликовано в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Она подчеркнула, что это была ее самая тяжелая речь.
«Мы можем отстроить разрушенные здания, но не можем вернуть жизни всех этих граждан», — сказала Джачка.
После этого министр начала читать имена погибших, но не смогла сдержаться и продолжила читать список через слезы.
Отмечается, что премьер Албании Эди Рама заявила, что все запланированные на День албанского флага мероприятия отменяются. В стране объявлен траур, а в Тиране и Дурресе введены режимы ЧС.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Число жертв землетрясения в Албании возросло до 30 человек — В Албании произошло мощное землетрясение — В результате землетрясения в Албании погибли 23 человека