На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шесть российских кинолент попали в заявку на номинацию в «Золотом глобусе»

В заявку на номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» американской премии «Золотой глобус» попали шесть отечественных кинолент. Об этом сообщает «Sputnik Россия».

Ежегодно премию «Золотой глобус» присуждают члены Голливудской ассоциации иностранной прессы за работы в фильмах и телевизионных картинах. В России уже выбрали те ленты, которые попадут в заявку в номинацию за лучший фильм на иностранном языке.

«В числе претендентов на премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» отобраны шесть российских картин», – отметили собеседники в «Экспоконтенте».

Среди них, фильмы «Дылда» Кантемира Балагова, «Кадиш» Константина Фама, «Бык» Бориса Акопова, «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Странники терпенья» Владимира Аленикова, «Дикая лига» Андрея Богатырева и Арта Камачо.

Известно, что «Экспоконтент» выступает организатором стенда Created in Moscow на Американском кинорынке, проходящем в Санта-Монике.

Режиссер Константин Фам признается, что такое большое число картин, которые будут претендовать на попадание в номинацию, свидетельствуют об успехе русского кинематографа.

«Наш фильм «Кадиш» – первый проект на тему Холокоста, который выдвигается на премию от России», – разъяснил он.

В настоящее время кинолента представлена на российском стенде Created in Moscow на Американском кинорынке (American Film Market).

Фам дополнил, что «Кадиш» поборется за выдвижение на премию «Оскар» за лучшую оригинальную музыку к фильму. Основную мелодию для ленты написал композитор Егор Романенко.

Номинанты на «Золотой глобус» станут известны 9 декабря. 77-я церемония вручения наград состоится 5 января 2020 года в Лос-Анджелесе.

Новости и материалы
В РКН прокомментировали сообщения об ограничении Telegram
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Журналист Такер Карлсон прибыл в Белый дом для встречи с Трампом
Сестра-«близнец» Дуа Липы вышла на публику в мини-платье
«Ни капли крови не увидел»: Костя Цзю об отмене боя сына
Путин прибыл в электродепо «Аминьевское» на выставку беспилотного транспорта
В ЮАР из-за наводнения закрыли крупнейший заповедник страны
Суд изъял в доход государства активы экс-мэра Сочи Копайгородского
Россиянина лишили свободы на 4,5 года за продажу 0,06 грамма наркотика
Опрос показал, какая доля украинцев поддерживает референдум по урегулированию
Кайли Дженнер и Хейли Бибер показали, как выглядели 10 лет назад
«Ждать осталось недолго»: Трусова заинтриговала подписчиков
Все новости