Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Карелии появится центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» стоимостью 77 млн рублей

Центр «Мой бизнес» откроется в начале декабре 2019 года в Петрозаводске в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», сообщили в среду в пресс-службе Министерства экономического развития Карелии, передает ТАСС.

«На создание и развитие центра «Мой бизнес» выделено 77,4 млн рублей. <…> Торжественное открытие центра запланировано на начало декабря 2019 года», - сказала собеседница агентства.

Новый центр появится в Петрозаводске при Корпорации развития Республики Карелия. В его задачи будет входить координация и оказание помощи предпринимателям по вопросам возможных форм поддержки в регионе. Услуги центра «Мой бизнес» будут доступны также через многофункциональный центр региона.

В среду в Петрозаводске начал работу первый в республике предпринимательский форум «Мой бизнес», который также проходит в 28 регионах страны. В Карелии послушать экспертов в сфере предпринимательства собрались более 400 участников, сообщили в пресс-службе правительства региона. Вице-премьер республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов рассказал участникам о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, которые появились за последние два года, напомнив, что в 2019 году Карелия вошла в пятерку регионов по количеству привлеченных федеральных средств для предпринимателей.

«Только за последние два года было введено 30 мер государственной поддержки в виде компенсации затрат малого и среднего бизнеса, а также четыре меры поддержки инвестиционных проектов. На льготные кредиты для малого и среднего бизнеса выделено 255 млн рублей», - передает слова Родионова пресс-служба.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерацию субъектов малого и среднего бизнеса, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризацию предпринимательства.

Новости и материалы
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Движение по Крымскому мосту возобновили
Возлюбленная Гуфа ответила матом на вопросы о замужестве
В США призвали реформировать WADA
«Подхватила вирус в Дубае»: дочь Заворотнюк о самочувствии после болезни
Apple объявила дату новой презентации
Врачи рассказали о самочувствии американки с «маской Бэтмена» после первой операции
В Харькове произошел взрыв
Пригожин объяснил поведение Кологривого
В Москве десятилетний ребенок попал в больницу после наказания тренера
Мишустин заявил о росте доходов бюджета России
В РПЦ обвинил Эстонию в религиозном преследовании православия
Все новости