На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Руководитель профсоюза бортпроводников из 13 человек объявила голодовку

Сегодня руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников и сотрудник «Аэрофлота» Илона Борисова заявилаLife.ru о намерении объявить голодовку из-за условий труда.

Считается, что ШПБ (Шереметьевский профсоюз бортпроводников) – самый малочисленный из всех действующих в «Аэрофлоте» профсоюзных организаций.

Как известно, в «Аэрофлоте» работает более 8,5 тысяч бортпроводников.

В авиакомпании утверждают, что ШПБ насчитывает всего 13 человек, что составляет менее одного процента от общего числа бортпроводников.

«11 из них – бортпроводники, среди которых больше половины не являются действующими», — говорит источник в авиакомпании.

Организация ШПЛС (Шереметьевский профсоюз летного состава) ранее стабильно поддерживающая Шереметьевский профсоюз бортпроводников, в этот раз позицию ШПБ не разделяет.

Данная инициатива бортпроводников никоим образом не согласовывалась с руководством ШПЛС, настаивают в профсоюзе.

«Информацией о конкретных проблемах бортпроводников мы не владеем и сами с заявлениями на данный счет не выступаем», — отмечается в пресс-релизе.

«Также ШПЛС не давал согласия на указания своего адреса и телефона для СМИ в качестве контактных данных», — говорится в заявлении.

В конце прошлой недели «Аэрофлот» разъяснял свою позицию по поводу так называемой «забастовки»: информация, распространенная в соцсетях, была названа не соответствующей действительности, количество же открытых больничных листов в авиакомпании не превышает норму и соответствует среднегодовым показателям. 

Перевозчик настаивает, что все рейсы выполняются по расписанию и полностью укомплектованы кабинными экипажами.

Новости и материалы
Ужесточение миграционной политики США не сказалось на число выигравших грин-карту
БПЛА атаковали шесть районов на севере и востоке Ростовской области
У Трампа в канун Рождества заметили синяки
S7 получила новый штраф за нарушение прав пассажиров
СМИ: крупнейшая нефтяная компания Индии возобновила закупки сырья у России
Ким Чен Ын высказался о плане Южной Кореи по строительству атомной подводной лодки
В МВД объяснили, кому из россиян за рулем надо побеспокоиться о замене прав
В школах Челябинска частично отменили занятия
Посол Азербайджана в РФ рассказал об ожиданиях Баку о решении по трагедии AZAL
Синоптик допустил, что уходящий год установит рекорд
Аналитики выяснили, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
Предновогодний стресс может привести к обострению синдрома раздраженного кишечника
Врач рассказал, какое количество походов в туалет за день по маленькому должно насторожить
В Германии посоветовали Зеленскому не рассчитывать на поддержку своего плана Вашингтоном
Стало известно, как Буш-младший оценил речь Путина в Мюнхене
Бывший премьер Украины негативно оценил изложенный Зеленским план урегулирования
Названо главное правило при общении с мошенниками
Всероссийский Дед Мороз назвал три самых желанных для мужчин подарка
Все новости