Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три новых детских площадки установили в Железнодорожном

Свой день рождения Балашиха отпразднует только в субботу, а жители уже начали принимать подарки. Так, в Железнодорожном установили три детские площадки по губернаторской программе. Все они тематические и рассчитаны на детей разных возрастов, сообщает телеканал «360».

Пока мама дает интервью, у четырехлетнего Саши не хватает терпения — он взбирается наверх, чтобы протестировать новую лесенку на только что построенной детской площадке.

Во дворе на Советской она появилась по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

«Был маленький городок и маленькая песочница, детой очень много собиралось, сейчас конечно тоже много будут собираться. Построили огромный комплекс», — делится местная жительница Наталья Кочетова.

На 450 квадратных метрах — качели, горки, карусель, тренажеры и отдельная зона с песочницей для самых маленьких. Здесь же есть и гимнастический куб из трех элементов-шестигранников.

На ламинированной фанере такие же зацепы, как на скалодроме. Лазать по нему будет безопасно — металлический каркас, шурупы и другие скрепляющие детали спрятаны внутри конструкции.

«Это специально безопасные головки с внутренним шестигранником, которые после того, как последний лист закрывается, закручивается. Антивандальное исполнение — можно будет не бояться за то, что будет куб безнадежно испорчен вандалом», — рассказал руководитель подрядной организации Андрей Калашник.

Все элементы — на двухслойном резиновом покрытии. Здесь осталось установить информационный стенд и 4 скамейки, провести освещение и видеонаблюдение. Точно такие же площадки строят еще по двум адресам в Железнодорожном — Юбилейная, 7 и Пионерская, 31.

«Безусловно, детские площадки, которые устанавливаются по программе губернатора, они более интересны и насыщены элементами, но также муниципалитет каждый год благоустраивает около 49 территорий, также благоустраивая дворы детскими площадками уже за городской бюджет», — сообщила главный эксперт управления благоустройства Анна Смирнова.

Чтобы во дворе появились площадки, жители оставляли заявку на портале «Добродел». Три новые площадки в Железнодорожном официально откроют в День города, уже в эту субботу.

Новости и материалы
В Харькове намерены отказаться от двухсот связанных с Россией топонимов
Западные спецслужбы считают, что ИИ сделает террористов сильнее
Неизвестные сожгли три автомобиля на парковке дома в Подмосковье
Верховная рада проголосовала за закон о введении военной подготовки в школах
В Германии заявили о продолжении расследования по делу «Русского дома»
В Ереване заявили, что миротворцы РФ не могут передислоцироваться из Карабаха в Армению
Россия в марте увеличила производство стали
Проезд по Крымскому мосту перекрыли
Молдавия выступила против учений российских миротворцев в Приднестровье
Ученые ввели новый цвет для шкалы предупреждения об опасной жаре
Звезды «Битвы экстрасенсов» сыграют свадьбу
Тарасова об оправданиях WADA по Валиевой: русская — значит, проклятая
Украина не получит ЗРК Patriot из Греции
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Все новости