На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Новую площадку открыли в поселке Октябрьский в Люберцах

В поселке Октябрьский городского округа Люберцы открыли новую детскую площадку. Она находится во дворе дома № 3 по улице 60 лет Победы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, передает телеканал «360».

Площадку построили по программе губернатора «Наше Подмосковье». По словам Владимира Ружицкого, каждый год на территории округа проходит благоустройство свыше 10% дворовых территорий. За четыре года в Люберцах новый облик обрели 305 дворов.

«Все работы мы проводим с учетом восьми обязательных элементов благоустройства. Это непосредственно сама детская или спортивная площадка, дворовое освещение, информационный стенд, обустройство дополнительных парковочных мест, зеленые насаждения, зона для сбора мусора, лавочки и урны», — добавил Владимир Ружицкий.

Новая площадка соответствует всем необходимым нормам. Игровой комплекс «Замок» включает в себя песочный дворик, карусели, спортивные тренажеры. Также для жителей отремонтировали дворовый проезд, установили шесть новых фонарей, видеокамеры, обустроили дополнительные парковочные места.

«Сегодня наш округ активно развивается. До недавнего времени поселок Октябрьский был немного обделен вниманием, но за последние два года улучшения видны. Только в этом году мы открыли восемь детских площадок, пять — в прошлом. Ну а сегодня я хочу от души поздравить детишек и взрослых с еще одной обустроенной и красивой площадкой», — отметил глава муниципалитета.

Всего с 2014 года в Люберцах установили 16 площадок по региональной программе. В 2019-м установят 62 детские и 52 спортивные площадки.

Новости и материалы
Орбан призвал Украину одуматься и прекратить шантажировать Венгрию
Петросян заняла шестое место на Олимпиаде
Канадская фристайлистка потеряла равновесие и ударилась головой в хафпайпе
Для укрепления западных границ России укрепляются составы ЛенВО и МВО
Россиянам посоветовали смириться с курицей по 700 рублей в сетевых магазинах
Российская фигуристка упала во время произвольной программы на Олимпийских играх
Один человек погиб при атаке ВСУ на Севастополь
Бондарчук и Утяшева устроили двойное свидание с мужьями в Москве
В Сочи работает ПВО
Жена Райана Гослинга в майке с глубоким декольте снялась в ретроавтомобиле
Над Сочи прогремело несколько взрывов
«Ангел» Victoria's Secret показала образ с сумкой за 2 миллиона рублей
Ида Галич с обновленным имиджем вышла на публику в пиджаке с мужского плеча
В России предсказали сокращение микрофинансовых организаций
В Москве предстоящей ночью сугробы могут вырасти еще на 9 см
Дочь певца Маликова показала редкие фото интерьера загородного дома
СМИ: украинский полковник целыми днями смотрит посты с котиками
Жена Сарика Андреасяна показала редкое фото с дочерьми в Дубае: «Цветник»
Все новости