Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

На севере Норвегии зафиксировали радиоактивный йод в воздухе

На севере Норвегии ядерный регулятор обнаружил радиоактивный йод в воздухе. Об этом сообщает DSA.

Отмечается, что показатели йода в воздухе незначительные.

Уточняется, что для анализа были взяты образцы с 9 по 12 августа.

В настоящее время невозможно определить, связаны ли такие показатели с ЧП на военном полигоне в Северодвинске.

Кроме того, существует вероятность попадания йода в воздух из производственных помещений.

Ранее сообщалось, что уровень радиации в Северодвинске при ЧП 8 августа был превышен в 4-16 раз.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!