Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Общество

Глава Красноярского края нашел сходство между тушением пожаров и топлением айсбергов

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал ситуацию с лесными пожарами в регионе. Ролик с фрагментом его выступления появился на YouTube.

Усс сравнил тушение лесных пожаров с топлением айсбергов. По его словам, когда зимой метель и холодная погода, то никто не топит ледники, чтобы было теплее. По мнению губернатора, так же нужно относиться и к ситуации с возгораниями.

Глава региона также отметил, что территории делятся на две категории: зону контроля и зону охраны. В первой из них, «пожары по определению не тушатся». Усс рассказал, что в этих местах возгорания возникают на протяжении нескольких столетий. Это происходит из-за сильных гроз.

Ранее сообщалось, что глава Красноярского края счел нормальными массовые лесные пожары в регионе.

 
Главное к утру 21 июля. Единое пособие по новым правилам, скидки на ЖКХ и ЕГЭ, на котором не списать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!