Следователи из ФСБ ходатайствуют о продлении ареста задержанных в Керченском проливе украинских моряков еще на три месяца. Об этом сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что в документе обозначены увеличение сроков ареста для Артеменко А.А., Сороки В.В. и Эйдера А.Д. до 26 октября 2019 года. Еще двум морякам предлагают увеличить срок ареста до 24 октября 2019 года.
Адвокат Николай Полозов (признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов) рассказал, что всех 24 задержанных моряков из Украины обвинили в незаконном пересечении границы России в составе организованной группы.
Кроме того, суд скоро займется рассмотрением поданного ходатайства о продлении сроков ареста.
Ранее сообщалось, что бывший президент Украины Петр Порошенко предсказал сроки возвращения украинских моряков на родину.