Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Визит Путина в КитайВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Спасавший дачу в ущерб подтопленцам в Иркутской области мэр ушел в отставку

В Иркутской области мэр Нижнеудинского района Иркутской области, который пострадал от подтопления, Сергей Худоногов ушел в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя думы Валерия Заречного.

По его словам, против мэра было заведено дело, когда выяснилось, что он использовал коммунальные службы после паводка, чтобы ликвидировать в первую очередь последствия в своем коттедже.

После этого, отметил председатель думы, Худоногов написал заявление об уходе.

Он добавил, что состоялось заседание думы, на котором 14 депутатов проголосовали за принятие отставки мэра, а трое — воздержались.

Ранее вице-премьер Виталий Мутко потребовал уволить пойманного на спасении своего затопленного дома мэра.

 
Агенты с биноклями, дроны и «сливы» чертежей. Как шпионят друг за другом в футболе и других видах спорта
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!