Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эфир губернатора Подмосковья прошел в новом формате

Традиционный эфир губернатора Московской области Андрея Воробьева на «360» прошел в новом формате. На этот раз глава региона вместе с областными министрами отвечали на вопросы жителей из Центра управления регионом. Глава региона выслушал обращения, которые поступили на прямую линию президента, сообщает телеканал «360».

В эфире обсудили самые насущные вопросы этого месяца: ремонт дорог, здравоохранение, переселение из аварийного жилья и многое другое.

«Сегодня мы пригласили наших дорогих жителей участвовать в эфире, чтобы обсудить те вопросы, которые ровно неделю назад были адресованы нашему президенту. Президент отвечал на вопросы всей страны, мы решили продолжить ответы на те вопросы, которые задавали ему жители нашего региона, и дать исчерпывающий ответ на вопросы, которые не были заданы неделю назад», — сказал Андрей Воробьев.

Так, во время эфира решили вопрос с работой кабинета УЗИ в поликлинике в Наро-Фоминске. В свою очередь, жители Серебрянки в Пушкино получили ответ на вопрос: когда проведут благоустройство местного парка и набережной?

Жители векового дома Ногинска услышали хорошую новость — до 1 декабря первые переселенцы получат новые квартиры. А сотрудники хлебокомбината в Сергиевом Посаде рассказали о возвращении к работе.

Кстати, подобный формат будет повторяться.

«Мы видим, как активно смотрели нас сегодня, я прошу протокол все те обращения, которые мы видели, разделить по отраслям, регионам и территориям, чтобы каждый глава мог все эти обращения взять в работу. Формат подобный будет продолжаться», — отметил Андрей Воробьев.

В конце эфира губернатор отдал три поручения. Первое — министру здравоохранения региона Татьяне Мухтасаровой. Андрей Воробьев дал задачу: раз в месяц приглашать специалистов и вести диалог с жителями. Также губернатор обратился к первому зампреду правительства Подмосковья — министру образования региона Ольге Забраловой. Ей необходимо определить дату и «также в прямом эфире с соответствующими представителями муниципалитетов отвечать на вопросы жителей». Затем губернатор отдал поручение министру ЖКХ Евгению Хромушину. Главе ведомства совместно с министром экологии и природопользования Дмитрием Куракиным необходимо и дальше контролировать вопросы, связанные с отходами.

Следующий эфир с губернатором смотрите на телеканале «360» в последний четверг июля в 19:00.

Новости и материалы
Заммэра Пскова решил уволиться из-за взятки автомобилем стоимостью 5 млн рублей
Москвич выстрелил в дверной глазок соседней квартиры из-за шума
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Все новости