Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подмосковные колледжи вошли в число лучших в стране

В рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» был назван топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

«В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли двенадцать подмосковных учреждений. Это колледжи в Щелкове, Раменском, Серпухове, Ногинске, Электростали, Сергиевом Посаде, а также колледжи «Подмосковье», «Московия», «Энергия», Геологоразведочный техникум, «Губернский колледж» и МЦК – техникум им. С.П. Королева», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

«В этих образовательных учреждениях обучили и подготовили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Колледжи были отобраны по нескольким критериям, в их числе: наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей и другие. Поздравляю коллектив и учащихся колледжей с таким важным достижением. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», - резюмировала Забралова.

Напомним, что сейчас в Казани проходит VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», где участвует команда от Московской области в количестве 290 человек.

Новости и материалы
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Все новости