Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победитель «Лидеров России» назначен замглавы одной из крупнейших компаний РФ

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Константин Михайлик назначен на должность заместителя генерального директора ПАО «Россети» по операционной деятельности.

В конце апреля состоялось очное заседание совета директоров компании, в ходе которого была принята новая организационная структура и согласовано назначение Михайлика. На момент участия в конкурсе «Лидеры России» он работал первым заместителем генерального директора ПАО «МРСК Центра» и уже более пяти лет занимал руководящие позиции в энергохолдинге.

Компания «Россети» входит число компаний-партнеров конкурса, а ее генеральный директор Павел Ливинский второй год выступает в качестве наставника для победителей конкурса. Он отметил, что Константин Михайлик обладает знаниями всех внутренних процессов и планов развития отрасли и в новой должности внесет дополнительный вклад в повышение эффективности электросетевого холдинга.

В «Россетях» сейчас готовятся и другие назначения финалистов конкурса «Лидеры России», в том числе в департамент стратегического развития и управление контрольно-ревизионного департамента.

На этой неделе состоялось еще одно назначение: победитель конкурса Мария Литовко стала исполняющей обязанности вице-губернатора города Севастополя.

Теперь в ее ведении будет реализация приоритетных инвестиционных проектов города. Во время участия в конкурсе Мария Литовко была руководителем проекта по гражданскому развитию района Балаклавской бухты.

«По итогам первого конкурса состоялось более 90 назначений участников конкурса «Лидеры России» на различные позиции в органы государственной власти федерального и регионального уровня, компании и общественные организации. Два конкурсанта стали губернаторами, а четыре – заместителями федеральных министров. В этом году мы также видим высокий интерес представителей власти и бизнеса к финалистам и победителям конкурса.

В настоящее время готовятся и другие назначения из числа победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг.» – прокомментировал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

Новости и материалы
Бывшего сотрудника МВД обвиняют в получении взятки в 5 млрд рублей
Стало известно, какой кофе предпочитают россияне
В США началась процедура импичмента министра внутренней безопасности
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
Все новости