Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» рассказал о месте нахождения собак, о пропаже которых заявила пассажир

Авиакомпания «Аэрофлот» прояснила судьбу двух собак, о пропаже которых при перевозке заявила одна из пассажиров. Курьер Ларси Тали, которая занимается перевозкой животных по договоренности с их хозяевами в частном порядке, сегодня в ходе пресс-конференции сообщила, что 1 ноября перевозила двух сеттеров в багаже из Москвы в Калгари с пересадкой в Нью-Йорке, их якобы отправили другим рейсом, а в американском аэропорту передали в спецприемник, где следы собак затерялись. Собаки предназначались для продажи. При этом на пресс-конференции Ларси Тали охарактеризовала свою деятельность как «нечистоплотный бизнес», который осуществляется незаконно и без какого-либо лицензирования.

Авиаперевозчик признает, что Ларси Тали оформила перевозку двух собак в багажном отделении, но на посадку не пришла, в связи с чем билет был оформлен на следующий день.

«По нашей информации, Ларси Тали прибыла в Нью-Йорк 02.11.2018. В ходе проверки миграционными властями США она не была допущена в страну и депортирована в РФ рейсом SU 103 от 02.11.2018», — говорится в сообщении авиакомпании.

В Нью-Йорке, как говорится в сообщении авиакомпании, сеттеров передали в питомник.

«По информации от питомника ARK PET OASIS, после получения необходимых ветеринарных документов и оплаты пребывания собак в питомнике в размере около 1800 доллара США, они 09.11.2018 были переданы Мясоедовой Евгении, проживающей в США. При этом Ларси Тали вела переписку с работниками питомника. Таким образом, местонахождение и дальнейшие действия с собаками госпоже Ларси были хорошо известны», — уточняет перевозчик.

Ларси Тали – это псевдоним, который, как призналась женщина, был взят ею после дискредитации ее имени после конфликта с одним из клиентов. Курьерская деятельность законодательством не регламентируется. Ларси в ходе пресс-конференции сообщила, что не смогла заплатить за возврат собак из приюта в США и обратилась в авиакомпанию с требованием вернуть животных, которые, по ее словам, были отправлены другим рейсом. В случае отказа вернуть животных адвокат курьера пообещал подать в суд на авиакомпанию с требованием компенсации.

Два сеттера, которые должны были лететь из Москвы в Калгари через Нью-Йорк, принадлежали заводчику Елене Баулиной, сообщила она «Газете.Ru». По словам заводчицы, о перевозке договаривалась женщина с другим именем, а собак в Москве забирал мужчина, чьи паспортные данные были предоставлены заводчице. По словам заводчицы, все документы были оформлены, а в США собак идентифицировали по чипам и фотографиям. После оплаты услуг приюта собак направили на передержку, а затем – в Калгари. По словам заводчицы, помощь в вызволении собак оказывала живущая в США женщина, которая «неоднократно выручала брошенных на территории США собак».

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости