На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Цены на цветы не вырастут в День святого Валентина в Подмосковье

В День святого Валентина цветов в Московской области хватит на всех. Искусственного завышения цен на букеты не ожидается, сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг региона, передает телеканал «360».

«В Московской области наибольшим спросом у покупателей в этот день пользуются такие цветы, как розы, тюльпаны, орхидеи, герберы, хризантемы, альстромерии, а также в последние время наблюдается спрос на пионовидные розы и ранункулюсы», — рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Министр уточнил, что цена на розы зависит от величины стебля, бутона и производителя.

«Отечественные розы, выращенные в Московской области, обойдутся в этом году по цене от 50 рублей за штуку, цены на импортные розы, завезенные из Кении, Колумбии, Эквадора — от 100 до 350 рублей за штуку», — добавил он.

Кроме того, популярные в этот день орхидеи в горшках можно приобрести по цене от 450 до 1,8 тысячи рублей за штуку, орхидея в стекле будет стоить от 80 рублей за ветку. Тюльпаны обойдутся по цене от 55 до 100 рублей за штуку, а герберы — от 70 до 160 рублей за штуку.

Владимир Посаженников отметил, что по сравнению с 2018 годом цены на цветочную продукцию повысились в пределах инфляции, искусственного завышения стоимости товара 14 февраля не ожидается.

На территории Подмосковья цветами торгуют в 374 нестационарных объектах и 1095 стационарных магазинах. Наибольшее количество торговых точек находится в Красногорске, Химках, Люберцах, Балашихе, Подольске и других муниципалитетах.

Новости и материалы
Гуменник выиграл произвольную программу на Кубке Первого канала
Власти Белгородской области рассказали о последствиях ракетного удара ВСУ
Масштабный пожар на складе произошел в Киевской области
Футболист «Зенита» Соболев вошел в «Клуб 100»
Тегеран пригрозил надолго закрыть Ормузский пролив
Кувейт пожаловался международному авиарегулятору на атаки Ирана
Украине предрекли смену военной стратегии в конфликте против России
В ВСУ объяснили частичный отказ от обучения солдат на Западе
Жителей Ленинградской области предупредили о беспилотной опасности
Стала известна победительница произвольной программы на Кубке Первого канала
Компания Собчак потерпела убытки
Дмитриев заявил, что знает сценарий топливного кризиса в Европе
В Иране продлили запрет на полеты в воздушном пространстве страны
Трамп назвал «главного величайшего врага Америки»
В Сионском соборе в Тбилиси похоронили патриарха Грузии Илию II
Аэропорт Пулково временно перешел на особый режим работы
Власти Ирана попросили жителей соседних стран запастись водой на фоне угроз США
В Иране сообщили о существенном ущербе электроснабжению в результате атак
Все новости